其他语种

其他语种俄语综合辅导文章

俄语学习阅读分享:普京最爱的食物

2018年11月02日 15:49:41来源:俄语考试网
导读:在俄语考试中,阅读占着很重要的作用,今天小编就为大家整理了一些关于考试的双语阅读,这些不仅可以提高大家平时的阅读水平,还可以提高大家的兴趣,下面就看一下吧。

>>俄语考试阅读:俄语学习阅读分享:普京最爱的食物

>>俄语精品课程推荐

Несмотря на то, что Владимир Владимирович Путин человек публичный, про его личную жизнь известно не так уж и много. Но так уж устроен этот мир и нам, простым обывателям, очень интересны подробности жизни знаменитостей, будь то звезды шоу бизнеса или политические фигуры. А уж фигура президента приковывает внимание одним только упоминанием о себе.Кулинарные пристрастия главы государства не особенно широко известны. Из немногочисленных интервью, в которых поднималась данная тема, можно выделить несколько пунктов.

虽然弗拉基米尔.普京是公众人物,但是他的个人生活却并不广为人知。我们普通人对名人的生活细节非常感兴趣,不论是演艺界的明星还是政治任务。而总统普京则更能引起人们的关注。总统普京对事物的喜好并不广为人知,但是我们能从为数不多的采访里略知一二。

1.Наш президент старается вести здоровый образ жизни и придерживается этого принципа в питании. Например, на завтрак Владимир Путин предпочитает употреблять преимущественно каши. Самая любимая из них, рисовая.

普京追求健康的生活方式,并且在饮食中也坚持这一健康原则。比如,普京的早餐大多吃一些粥,最喜欢的是大米粥。

2. Глава государства не пьет кофе а предпочитает чай, при чем выбирает травяной или зеленый вместо черного.

总统不喝咖啡,更喜欢喝茶,而且喜欢草茶或者绿茶,不喜欢红茶。

3. Владимир Владимирович не злоупотребляет алкоголем. За долгий срок правления нашей страной никому и никогда не удавалось застать его в неподобающем, или даже подвыпившем состоянии. Конечно, он может себе позволить немного расслабиться, но в крайне умеренных количествах. Из спиртных напитков президент может изредка позволить себе светлое пиво или хорошее красное вино.

普京不滥用酒精,在成为国家总统很久以来从没人看到他处于失态或者是醉酒状态。当然,他可以让自己稍微放松一下,但只会适量饮酒,偶尔会喝一些浅色啤酒或者是好的红酒。

3. Есть всего одно блюдо, к которому по его же собственным словам, он неравнодушен. Владимир Путин очень любит мороженое. При этом, предпочтение отдает не каким-то замысловатым сортам, а выбирает обыкновенный сливочный пломбир.

只有一样食物,用普京自己的话来说,他没办法无动于衷,那就是冰淇淋。普京非常喜欢冰淇淋,而且不喜欢那些复杂混合口味的冰淇淋,而是喜欢普通的奶油冰淇淋。

今天的阅读分享就到此结束了,你们感觉怎么样呢?是不是特别感兴趣呢?如果大家还想阅读更多与俄语学习有关的知识,那就关注坦途网俄语考试频道吧。

温馨提示:因考试政策、内容不断变化与调整,坦途网提供的以上信息仅供参考,如有异议,请考生以权威部门公布的内容为准!

其他语种培训课程免费试听

预约免费体验课

教育顾问会第一时间安排您的体验课!

课程预约立即提交
最新文章
电话咨询在线咨询资料领取